1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Пирбург хлопает воздушной заслонкой

Тема в разделе "Система впрыска и зажигания", создана пользователем Trouble, 9 апр 2006.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    При слегка нажатой педали происходит скачкообразное изменение количества оборотов из-за того, что хлопает воздушная заслонка (она с электроприводом, карб 2ЕЕ). У прежнего хозяина был не по-штатному установлен потенциометр ДЗ (выдавал в "мозги" сигнал, что ДЗ как бы приоткрыта). При таком положении скачков нет, но машина тупит, плохо держит ХХ и поддымливает. При устанвке в штатное положение этих недостатков нет, а есть описанные выше. Посоветуйте как быть?
    И еще: сколько стоит более простой б/у пирбург в рабочем состоянии и не связан ли этот Экотроник с системой зажигания (опасаюсь, что если отключить все датчики от карба начнутся проблемы с зажиганием).
    Заранее благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Когда то давно встречался с такой проблемой. Виновником такого поведения воздушной заслонки был пневмо переключатель, в нем была нарушена диафрагма. Я его востановил, развальцевал, заклеел нарушенную диафрагму,при помоши клея момент и кусочка резины, завальцевал, и переключатель стал замыкать нужные контакты и проблема прекратилась. В руководстве по ремонту говорилось что требуется его заменить, но машина ушла, и заменить его не успели.
    Датчики на зажигание ни какого влияния не оказывают, там система зажигания как в росийской 2199, за исключением 7 ножки на комутаторе, с которой идет сигнал TD (начало отсчета). Так что смело можешь ставить простой карб.
    Только хочу сказать что 2ЕЕ более экономичный, и более чистый с экологической точки зрения.
     
  3. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Trouble Скорее всего проблема в так называемом пошаговом двигателе ВЗ и позиционере ХХ. По Сабжу можно воткнуть и 2Е и 2Е2 в FAG эта тема раскрыта. Но считаю, что целесообразнее восстановить Пирбург. Были и у меня проблемы с ним заменил позиционер и забыл. Поэтому вопрос.
    1. рабочий ли позиционер.
    2.Как заводится машина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Насчет шагового двигателя ВЗ - не согласен, т.к. при "нештатной"установке потенциометра наблюдается нормальные движения ВЗ.
    Позиционер убит в хлам предыдущим хозяином. Но если это из-за него, то почему нет провалов при "нештатной"установке потенциометра ?
    Восстанавливать карб - жаба душит (всем известно сколько это стоит и стоит ли оно того?)
    Может датчик температуры впускного коллектора или лямбда косячат (только их и осталось проверить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Кажется победил! Второй день провалы не наблюдаются. Неисправность устранена поворотом привода ВЗ прибл на 5 град против часовой стрелки. Хвала тому (не помню кто именно) кто выложил фото Пирбурга со всех сторон с коментариями! Сам ни за что бы не обратил внимание на то, что есть такая возможность регулировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Кажется победил! Второй день провалы не наблюдаются. Неисправность устранена поворотом привода ВЗ приблизительно на 5 град по часовой стрелке. Хвала тому (не помню кто именно) кто выложил фото Пирбурга со всех сторон с коментариями! Сам ни за что бы не обратил внимание на то, что есть такая возможность регулировки.
    Удивительно много народу считает 2ЕЕ моновпрыском!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Поздравляю с победой. Поездий посмотри и отпишись как дальше машина себя ведёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima01973

    dima01973 Bad e-mail

    19 авг 2005
    192
    AUDI 80/B3 1.6 PP 1989 г.
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    По сути 2ЕЕ и есть моновпрыск. В нем от карба только жиклеры остались. Кстати там две заслонки и два позиционера. О какой именно заслонке идт речь ?

    PS: Помню была на форуме статейка про 2ЕЕ с фотографиями. Прошел сейчас поиском и не нашел. Если не затруднит дай ссылку или выложи те фотки повторно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    dima01973 Насколько я понимаю речь идет об этом
     

    Вложения:

    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      2.631
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      2.619
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      2.645
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima01973

    dima01973 Bad e-mail

    19 авг 2005
    192
    AUDI 80/B3 1.6 PP 1989 г.
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Спасибо. Фотки не разворачиваются почемуто - они вроде как побольше были. GEMINI у тебя ссылочка не осталась ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ответ: Пирбург хлопает воздушной заслонкой

    Я писал про привод воздушной заслонки. Позиционер ДЗ у меня не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kazbek06

    Kazbek06 Новичок

    31 дек 2023
    1
    Ингушетия респ.
    Ауди А6 С6 аллроуд
    вечер добрый. ауди а6 с6 аллроуд кватро 3.2fsi нестабильный ХХ, дергание при низких оборотах, повышенный расход топлива.Заменил все цепи, натяжители, успокоители, маслоотделитель, клапаны 4-х фазиков, датчики положения РВ все 4, ВКГ работает исправно, заменил практически все датчики, ставили рабочую дроссельную заслонку, форсунки обслужили не льют. Диагностика показывает богатую смесь, из-за чего постоянно дергается заслонка. Два месяца мучений, вложено много денег и нервов. Подскажите, что еще может влиять на данную причину?